ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Кондитерский 3d принтер: распечатать можно все!

Существуют ли специальные пищевые генераторы, создающие любые блюда на заказ? Это фантастика, которая с каждым шагом становится все ближе к реальности. Некоторые аналоги уже существуют. Их используют профессиональные повара, которые следят за развитием высоких технологий. Но до российских заведений общепита такой вопиющий прогресс еще не дошел.

В Европе и Соединенных Штатах некоторые производители кондитерских трехмерных принтеров уже вовсю конкурируют друг с другом. Самый первый уникальный агрегат для настоящих сладкоежек был сконструирован на территории Великобритании. На американском рынке оригинальное устройство оценили в четыре тысячи долларов. Может ли этот 3d принтер распечатать настоящие пирожные или конфеты? Это первый и единственный вопрос, который интересует людей, далеких от развития высоких технологий. В агрегате используется технология послойной печати. Интересно, что принтер Choc Creator работает с настоящим шоколадом, который нагревается до определенной температуры.

Какой может быть стоимость печати на 3d принтере для кондитеров? Эта информация пока неизвестна. А вот стать счастливым обладателем прибора можно за сумму, указанную выше. Английские ученые утверждают, что их "детище" готово к созданию крупных фигур из шоколада. Создатели рассчитывают, что принтер потребуется всем заведениям общественного питания. Но пока такую роскошь не все могут себе позволить.

Некоторые российские компании активно рекламируют услуги печати на 3d принтере. Но до создания трехмерных кондитерских изысков российская наука еще не дошла. А производители уникальной модели Digital Chocolatier готовы не только шоколадные фигуры распечатывать, но и создавать другие аппетитные вещи. В принтере используется все та же sls печать, присутствует встроенная память и специальная охлаждающая платформа. Последняя не дает растекаться шоколаду.

ChefPro - это еще один агрегат, успешно печатающий конфеты с малым содержанием калорий. Идеальное устройство для сладкоежек, которые грезят об избавлении от лишних килограммов! Глазурь и сахар, крем и кондитерская паста - это основные материалы для работы ChefPro. Эксперименты с кондитерскими трехмерными принтерами продолжаются. Процесс не остановить, хотя всегда найдутся скептики, которые поставят под сомнение целесообразность самой идеи трехмерной печати.

Опубликовано: 03.08.2015
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь