ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Орсе: живопись в Париже

Париж часто называют городом искусств и живописи. Это настоящая сокровищница, откуда многие художники черпали вдохновение. Путешествуя по Парижу, обязательно стоит посетить музей Орсе. Так же, как и великолепные отели брюсселя 5 звезд, гостиницы Парижа поразят вас своим шиком и красотой. Когда-то на территории музея располагался вокзал, откуда отправлялись электропоезда по различным направлениям. На сегодняшний день в этом здании хранятся изящные скульптуры, фотографии, картины XIX-XX столетий. Музей находится на левом побережье реки Сены. Это трехэтажное здание, где хранятся известные коллекции живописцев с мировым именем. Он является чем-то средним между современной выставкой и Лувром, поэтому пользуется большой популярностью у любителей живописи.

В 1900 г. на месте музея находился железнодорожный вокзал. Ни один прохожий тогда не догадывался, что в скором времени он станет сокровищницей работ легендарных мастеров кисти. Отсюда открывается потрясающий вид на сердце Парижа, рядом расположен знаменитый Лувр. После того, как к Парижу были подведены более удобные транспортные пути, Орсе вовсе хотели закрыть, однако благодаря Жоржу Помпиду здесь был оборудован музей. В его коллекции свыше четырех тысяч экспонатов.

Первый этаж отведен под скульптуры. Здесь же вы найдете работы многих известных художников - Курбе, Домье, Коро, Милле. На 1-м этаже находится известная картина Мане "Олимпия". Для туристов наиболее привлекателен третий этаж. Здесь вы окунетесь в загадочный мир живописи и увидите, как с течением времени менялось представление художников о внешнем мире. Среди коллекций вы увидите такие работы, как "Каин", "Сон", "Женщина с зонтиками", "Портрет Маселя Пруста", Многие из картин показывают образ города прошлого века, поэтому зритель отправляется в путешествие во времени и видит Париж глазами живописца. Здесь же можно найти шедевры первого художника прекрасного пола в направлении импрессионизма Берты Моризо и ее знаменитую картину, написанную в 1872 году, "Колыбель".

В отдельном зале можно ознакомиться с работами Ван Гога. Если вы решили посетить музей, стоит остановиться во Франции хотя бы на 2 дня. На отели парижа 3 звезды 9 округ в центре цены вполне доступные. Орсе относится к десятке самых посещаемых туристических мест. Париж произведет на вас неизгладимое впечатление и подарит поистине незабываемый отдых.

Опубликовано: 05.04.2015
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь