ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Беременность двойней. УЗИ

Беременность для женщины - всегда счастье, а ожидать рождения сразу двух малышей - это радость вдвойне. Сегодня врачи при помощи современных методов диагностики и опытных специалистов могут "рассмотреть" близнецов при помощи УЗИ-диагностики на сроке 5-6 недель.

Виды многоплодной беременности

Все будущие мамы, ожидающие двух малышей, задаются вопросом о том, почему на свет появляются двойни, чем отличаются друг от друга многоплодная и обычная беременность? Двойня или близнецы - это чудо природы. Во время овуляции яйцеклетка женщины разделилась надвое и обе части стали развиваться как отдельные организмы. Таким образом, женщина носит под сердцем однояйцовых близнецов. Эти дети очень похожи между собой, имеют один пол и одну группу крови. Вероятность рождения однояйцовых близнецов очень низкая, около трех беременностей на тысячу.

В отличие от однояйцовых близнецов, разнояйцовые развиваются из двух разных яйцеклеток, то есть при овуляции оплодотворились сразу две яйцеклетки разными сперматозоидами и зародились две жизни. Эти дети отличаются друг от друга внешне, могут иметь разный пол и разные характеры.

Замечено, что двойни обычно рождаются по генетической предрасположенности через поколение, причем возраст будущей матери имеет значение при вынашивании двойни. Подмечено, что в возрасте 37-39 лет чаще рождаются двое малышей. Это связано с усиленной работой гормонов перед менопаузой.

Причины беременности двойней

Основной причиной является наследственность. Если у вас в роду или в роду бабушек и дедушек есть двойняшки, то велика вероятность, что в вашей семье ситуация повторится.

Созревание в яичниках женщины сразу двух яйцеклеток - довольно редкая картина. Таким образом, оплодотворяются две яйцеклетки и развиваются два плода.

Чаще всего появляется на свет двойня и при методе искусственного оплодотворения. В матку женщины подсаживают несколько яйцеклеток, которые приживаются и развиваются дальше.

При длительном планировании беременности женщины иногда прибегают к стимулированию овуляции, что в свою очередь приводит к созреванию двух яйцеклеток к оплодотворению.

Различные аномальные развития матки женщины могут послужить рождению двух малышей.

Причин множество, но каждая беременность индивидуальна и неповторима. Случай вынашивания двух малышей очень редок, поэтому ищите только положительные моменты в уникальности своей беременности.

Как узнать, что у вас будет двойня?

Многоплодная беременность всегда отличается от одноплодной, начиная от токсикоза, который сильнее обычного, заканчивая процессом родов. Будущие мамы, вынашивая двух малышей, быстрее утомляются, ощущают постоянное чувство голода. Женщины раньше чувствуют изжогу, у них сильнее отеки нижних конечностей. Будущая мама раньше времени набирает вес и раньше появляется живот.

Нет ничего удивительней в акушерской практике, чем беременность двойней. УЗИ сможет на самых ранних сроках определить количество малышей, а снимок ультразвукового исследования будет первой фотографией вашего семейного альбома.

Опубликовано: 30.01.2015
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь