ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Рисовать могут все: Мастерская Крапивиных

Мастерская Крапивиных - это совместный проект-студия четы Крапивиных, которые учат рисованию всех желающих, не ограничивая возрастными рамками. Обучение дошкольников рисованию или обучение взрослых людей, студентов, готовящихся к выпускным экзаменам - все это преподается в студии в центре Москвы, которая размещается в мансарде дома, что на бульваре Сретенский (это буквально в нескольких минутах ходьбы от станции метро Тургенеская).

Чета Крапивиных ведет обучение без ограничений возраста, и авторский метод или техника рисования Татьяны Крапивиной под названием "Вьющаяся линия" (за что ей было присвоено звание "Отличник народного просвещения" и высшая учительская категория) помогает раскрыть художественные навыки каждому, начиная от ребенка и заканчивая взрослым. Методика строится таким образом, что в ходе работы каждый работает самостоятельно несмотря на то, что всем дается одно задание. Применяя собственную фантазию и восприятие, даже начинающий художник создает потрясающие картины. Здесь не получается срисовать у соседа - всё делается самостоятельно, благодаря чему раскрывается внутренний художественный потенциал человека и его индивидуальность. Данная методика используется также и для решения психологических проблем, поскольку помогает снимать стрессы, успокаивать неуравновешенных детей и взрослых, определять психологические наклонности человека.

На сайте студии Крапивиных http://krapiviny.ru/ можно просмотреть галерею первых работ начинающих художников студии, как детей, так и взрослых. Работы настолько красивы и оригинальны, что сложно поверить в то, что они выполнены начинающими художниками, однако это факт. После освоения техники "Вьющейся линии" ученики начинают изучать другие техники, которые позволяют выполнять даже сложные проекты и задания. Студенты, проходящие подготовку в художественные ВУЗы по данным методикам, легко справляются со сложнейшими заданиями на вступительных экзаменах.

Обучение строится на общении с каждым учеником, поэтому группы учащихся состоят только из пяти-восьми человек. В процессе обучения преподаватели знакомят учеников с историей искусств и создания мировых шедевров, секретами мастерства, различными направлениями графики и живописи.

Подробнее о студии - на сайте http://krapiviny.ru/.
Опубликовано: 04.12.2014
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь