ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Арт-отель - симбиоз творчества и комфорта

Авторами идеи арт-отеля являются немецкие бизнесмены и коллекционеры картин Дирк Гадеке и Урс Карли. Открытая ими во второй половине 90-х годов ХХ века сеть отелей имела большой успех среди гостей Берлина. Основной изюминкой тех заведений стало присутствие настоящих произведений искусства. Сначала это были только работы художников, но позже к ним добавились фотографии и скульптуры.

Основные преимущества арт-отелей

Сегодня в крупных европейских городах число арт-отелей стремительно растет. Клиентов привлекают нестандартные концепции, отход от привычных интерьеров. Такие места чаще других облюбовывают творческие личности.

Некоторые заведения совмещают приставку "арт" и статус семейных гостиниц. Одним из таких отелей вполне моно назвать расположенный в Ницце Best Western Hotel de Madrid Nice цены в котором соответствуют среднему уровню 3-х звезд, а внешнее убранство подчас напоминает галерею искусств.

Каковы же основные положительные стороны арт-отелей, выгодно отличающие их из числа прочих? Для наглядности ответ стоит разбить на следующие пункты:

  • элегантное художественное оформление;
  • нестандартный дизайн;
  • небольшие размеры (домашний уют);
  • демократичная ценовая политика;
  • высокопрофессиональный персонал.

Не стоит забывать, что клиентура арт-отелей часто весьма стабильна, а это означат, что постояльцы знакомы с персоналом, у них есть любимые номера, они заказывают любимые блюда. Просто необходимым условием успеха является высокий уровень сервиса.

Немного о концепциях

Концепция рождается сразу же с появлением самого заведения гостеприимства или раньше. На самом деле концепций арт-отелей существует довольно много.

Если помещения оформляются в современном стиле, то и картины нужны современные. К примеру, художественное оформление современного отеля Hotel Choiseul цены в котором, кстати, даже ниже чем в среднем по Ницце, местами отсылает к творческому наследию культового художника Энди Уорхола.

Так называемая интеллектуальная концепция ни в коем случае не исключает художественную составляющую, но подразумевает наличие мини-библиотек. Нелишним также будет небольшой магазин, где клиенты могли бы приобрести понравившиеся книги и сувениры.

Концепция арт-отеля может быть посвящена месту, в котором или вблизи которого он расположен (город, водоем, горы). Основная тематика может быть спортивной, рыболовной, охотничьей и т.п. По сути, никаких предметных ограничений для полета фантазии не существует.

Опубликовано: 03.04.2014
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь