ПОИСК   
Новости
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    <<назад
    [14.01.2016 г.]

    На экраны выходит второй сезон шоу "Большой балет"

    0

    На экраны выходит второй сезон шоу "Большой балет" На этой неделе состоится грандиозная премьера на канале "Культура" - Большой балет. Первый сезон шоу имел огромный успех, а теперь его продолжение. В танцевальном поединке сойдутся 7 пар, солисты лучших российских театров и чем удивят?

    Отточенные па, оригинальный репертуар, новая эстетика - организаторы уверяют подобных шоу в России еще не было. Большой балет стал площадкой для смелых экспериментов и новых возможностей. Большой балет расширяет границы классического танца. Во втором сезоне проекта значительная часть конкурса будет посвящена современной хореографии. Участникам предстоит выйти за рамки привычного и освоить новые, подчас неожиданные, танцевальные стили - неоклассику, модерн, контемпорари и брейк.

    "Есть очень много направлений в современной хореографии от танца босиком, от неоклассики, когда она идет на пуантах, но движение более смещены т.е мы больше работаем корпусом. Интересно посмотреть, как молодые ребята будут чувствовать себя в этой хореографии", - рассказала прима-балерина Михайловского театра Наталья Осипова.

    Пара из казанского театра считают большой балет билетом в новое профессиональное измерение. На проекте артисты танцевали исключительно классику, поэтому исполнение ультра-модерна стала для них настоящим культурным шоком. Незнакомый пластический язык подавался в рекордно короткие сроки. Артист Мариинского театра Эрнест Латыпов признался Большой балет для него не конкурс, а внутреннее испытание. танцор с трудом ломал балетную строгость, привыкал к ярким телевизионным сафитам и новому пространству.

    Каждая пара старается произвести впечатление на неискушенных судей, демонстрируя не только безупречную технику, но и драматический талант. Уже в первый съемочный день стало ясно члены жюри, прежде всего, оценивают чувственность, артистизм и обаяние. Невероятное сплетение культур, темпераментов, характеров и настроений. Поклонники балета посмотрят на известные партии с необычного ракурса. Организаторы уверены- этот масштабный проект станет настоящим праздником и в морозные зимние дни зрители смогут окунуться в море танцевального наслаждения и получить заряд положительных эмоций.

    Источник: Новости NEWS.rin.ru



              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь