ПОИСК   
Новости
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    <<назад
    [29.10.2015 г.]

    Денис Мацуев сломал рояль на выступлении

    0

    Денис Мацуев сломал рояль на выступлении Курьезный случай случился с пианистом Денисом Мацуевым, дававшим выступление в Новосибирске. Музыкант играл с такой самоотдачей, что сломал рояль ценой 6 млн. рублей.

    Недоразумение тут же стало сенсацией - о конфузе написали СМИ, пианиста атаковали почитатели, а приятели обрушили на него целый шквал звонков, чтобы выяснить, в добром здравии ли Денис и что с ним случилось. Предварительно артист просто умолчал об инциденте и опубликовал восторженный доклад о концерте, пожаловавшись только, что пришлось играть разбитым пальцем. О более масштабных последствиях накала и экспрессии Мацуев не написал ни слова, но в результате не вытерпел ажиотажа и поведал, что настройщик не закрепил педаль, и она отвалилась во время концерта.

    "Владимир Спесивцев, который настраивал рояль в очень экстремальных условиях, уже после выступления проверил, что ранее снимали педаль и позже зафиксировали ее ошибочно: фиксация чувствуется при регулировании, но не надолго. И в следствии этого когда я вышел играть "Времена года" Чайковского, тончайшую музыку, я сообразил, что педали не прикреплены", - написал Мацуев на собственной страничке "ВКонтакте".

    "Естественно, я не стал останавливать выступление из-за этого. Но не смотря на эти весьма экстремальные условия (когда рояль под углом, педали не зафиксированы да к тому же с разбитым в Томске пальцем), ничего не помешало созданию оригинальной атмосферы", - заметил пианист. "Не переживайте, все в добром здравии, никто не пострадал. Рояль также в великолепном состоянии. Понимаю, насколько легендарным бы мог стать похожий момент для истории традиционной музыки в России", - не поскромничал артист.

    Однако, фанаты злорадствовать не стали и просто массово посочувствовали Мацуеву. "Берегите себя, Денис!", "Виртуоз и мастер Денис может сыграть на любом рояле, в любом его положении (хоть на стене, потолке). Итог будет 1 - прекрасный концерт!!!!!", "Великолепно! Главное - все целы, и дух музыки восторжествовал!" - прокомментировали меломаны.

    Источник: Новости NEWS.rin.ru



              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь