ПОИСК   
Современные фотохудожники
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Помощь начинающим
Профессионалам
Жанры фотографии
Современные фотохудожники
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Попов Валерий

    Родился в 1947 году. Инженер, член Союза фотохудожников России и член Союза журналистов России, живет в г. Иркутске. Участник, призер, дипломант и лауреат местных, региональных и республиканских выставок.

    Творческое кредо
    Осмысление беспредельной мудрости не всегда логичного окружающего мира, поиск естественной красоты и гармонии. Неприятие бездушного, выдаваемого за душевный поиск, интеллектуального формотворчества плавно переходящего в нескрываемый дегенератизм.

    О творчестве
    Доминирующего направления нет, интересны любые проявления окружающего мира и удовольствие доставляет сам процесс их фиксации и воспроизведения. Нравятся постоянные эксперименты с оптикой, цветом, светом, композицией, экспозицией. После многих лет занятия фотографией продолжаю считать, что в творчестве есть только ограниченные временем и желанием постоянный индивидуальный путь совершенствования и невозможно заявить о достижении вершины, выше которой ничего нет.

    Комментарии к своим работам:
    Пейзажи: Снимая на природе предпочитаю не констатировать линию горизонта и пейзажи уходящие вдаль, а искать что-то более близкое своему настроению и миропониманию. Увлекает макросъемка, открывающая потрясающий и совершенно неизвестный большинству огромный, но очень хрупкий мир, лежащий буквально под нашими ногами. Не пытаюсь сопротивляться желанию изобразить красоту природы не совсем так, как видит глаз или фиксирует стандартная оптика.
    Урбанистика: Не слишком тяготея к репортажной съемке, тем не менее не отказываюсь от удовольствия отразить динамику спорта и бальных танцев, мистически-истерический искус театрализованных постановок. Невозможно не обратить внимания на своеобразную архитектуру нашего сибирского города от его старины до современных изысков. Рекламная съемка - веление времени, шанс проверить свои возможности.
    Женская тема: Вечная тема, которая интересует большинство творческих особей мужского пола, не обошла эта тема и меня, чему я тоже рад. Хочется показать волнующую и таинственную женскую красоту так, как до меня не делал еще никто. Хотя понимаю, что вряд ли это возможно в полной мере.

    Телефон в г. Иркутске: (3952) 24-45-77
    E-mail: popov@irk.ru
    WWW: http://popov.irk.ru

    Назад в раздел

              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь