ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Эмоции в картинах Фиголя Андрея

    Среди множества современных мастеров живописи особое место, несомненно, занимает молодой украинский художник Андрей Фиголь.

    Он выпускник республиканской средней художественной школы и участник многих выставок как в Киеве, так и во многих зарубежных столицах. Его творчество многогранно, но в любой своей части оно отличается точным видением и воспроизведением сиюминутного настроения. Написанные им натюрморты имеют особый колорит и великолепное цветовое решение.

    Образы, которые создает Фиголь Андрей, полны жизненной энергии и реалистичных красок. Однажды увиденное, предается им с такой точностью и эмоциональностью, что заставляет зрителя проникаться настроением изображенного момента жизни и становиться его участником. Мастера русской живописи конца XIX - начала XX века стали для Фиголя вдохновителями цветовой подачи натюрмортов. Молодой художник обладает интуитивным восприятием цвета, поэтому все его картины - это не просто статичное изображение предметов, архитектуры или человеческого тела. Главным достоинством полотен Андрея Фиголя является их настроение. Ему удается передавать эмоции с помощью не только цветового решения, но и композиции. Признание, которое получил этот художник - свидетельство его зрелого видения мира. Он никому не подражает, а влияние старых мастеров на его творчество ни в коей мере не является чем-то статичным. Развивая свой талант, экспериментируя со светом и формой, художник является созвучным времени мастером. И любая арт галерея Андрея Фиголя может представить как одного из лучших молодых современных художников, картины которого, известны во многих странах мира.

    Простые и лаконичные названия его картин дают возможность зрителю самому оценить и сформулировать те эмоции, которые они вызывают. Так, например, картина `Замки` навевает романтические воспоминания и легкий восторг от переданного художником настроения. Его картина `Розы` - сродни легкой меланхолии. Не так важно, как называется картина, главное - совершенно точные эмоции и настроение, которое она передает. Любая картина Фиголя вызывает созвучность с чувствами художника.

    Пробуя себя в разных жанрах и направлениях, талантливый мастер не останавливается на достигнутом. Он в поиске, а значит - в движении вперед.


    Читать другие статьи
    .
              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь